Можно ли обратиться в полицию, если в магазине сама отдала знакомой померить медицинский костюм стоимостью 1600 рублей, но в итоге ни денег ни костюма.?

, лариса, г. Самара
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лариса! А костюм был передан, по всей видимости, не в магазине для примерке, а за его пределами и по просьбе самой подруги?

В таком случае, лучше оплатить данный товар самостоятельно и подать заявление в полицию от своего имени. Иначе Ваше действия могут расценить как кражу по ст. 158 УК РФ. Как хищение этого костюма, которым Вы распорядились путем передаче подруге. Или как группа лиц, в зависимости от показаний подруги.

В случае необходимости подробного разъяснения, можете написать лично в чат