Куда жаловаться на суд?

Не пустили в суд из за того что в маске не был, из за чего:

- Права на защиту не получил (Судья рассмотрел без моего участие)

- Потратил своё время впустую на изучения того за что меня привлекали

- Нарушили постановление Правительства РФ №417 пункт 3, подпункт в).

Меня это мыкнуло сильно и я хочу написать жалоба на всю эту организацию районного суда или подать в суд на того кто ввел эту фигню с масками, мол я должен за свой счёт покупать.

(Выгнали и тем самым плюнули на моё потраченное время на изучение и право на защиту)

Как наказать их и потребовать компенсацию, какие есть варианты?

, Александр, г. Хабаровск
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

С 11 мая прекратило действие совместное постановление президиумов Верховного суда России и Совета судей России о введении в судах ограничительных мер.

С этого момента в каждом регионе председатели судов будут определять порядок работы в зависимости от местной обстановки и введенных на региональном уровне противоэпидемиологических мер.

Следовательно, вы обязаны были выполнить данные мероприятия, а именно иметь при себе маску.  Жалоба будет Вам возвращена.

Александр
Клиент, г. Хабаровск

Ограничивать меня может лишь ФЗ, так ещё и требуют что бы я за свой счёт покупал маски за каждый поход.

Игнорирование ст. 163 УК РФ, так же нарушение моих прав на защиту в суде, с чего этого стало законно?

Какой документ подтвердит что это законно?

(Не считая постановление Губернатора, которое силу не имеет вообще, даже объяснять это не хочется)

Мне нужно лишь знать то, куда жаловаться на эти действия, а вот примут или нет — моё и их дело.