Список документов будет такой же?

Добрый день ! Подскажите если я получила ВНЖ в Новосибирске и хочу переехать в другой город , нужно как-то уведомлять миграционный центр и выписываться с места регистрации , если да то какой порядок ? Сначала выписаться потом регистрироваться в другом городе или наоборот ? Список документов будет такой же ?

, Laura, г. Новосибирск

Добрый день!

Порядок таков.

В течение 7 дней после приезда вы обращаетесь в Управление по вопросам миграции по месту предполагаемой регистрации, подаете заявление с приложением паспорта с нотариальным переводом; ВНЖ с уже имеющимся штампом о регистрации на постоянном месте жительства; документы, которые подтверждают ваше право на пользование жилым помещением.

Если регистрация предполагается у родственников, либо у арендодателя, то собственник квартиры должен явиться в УВМ вместе с вами, чтобы заявить у своем согласии на вашу регистрацию.

ВАЖНО! В бланке заявления предусмотрена графа с просьбой о снятии с регистрации по предыдущему адресу. Передача данных о новом месте жительства иностранца с ВНЖ осуществляется по межведомственным каналам.

Laura
Клиент, г. Новосибирск
А если по мной поедет молодой человек, но у него гражданство РФ, ему тоже нужно регистрироваться? Или он может проживать, будучи прописанным в другом городе?

При регистрации по новому месту жительства, увм направить уведомление по прежнему адресу, и вас снимут с регистрационного учета