8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой организации учитывая систему налогообложения. Выгоднее организовать продажи за наличный расчет?

Здравствуйте! У нас три организации: 1) ООО "Ромашка" (на УСН 15%, доходы минус расходы). Есть касса, чтобы продавать за наличный расчет. 2) ИП Иванов (на ОСНО), закупает сырье, передает ООО "Варенику" на производство. 3) ООО "Вареники" (на УСН 6%, доходы). Занимается производством продукции, далее передает ИП Иванову для реализации. (Также имеется постоянное оформление ветеринарных док-тов, на передачу продукции между организациями). Нужно запустить торговлю продукцией за наличный расчет. Подскажите, пожалуйста, по какой схеме будет ВЫГОДНЕЙ организовать продажи за наличный расчет, через кассу? (учитывая систему налогообложения каждой организации) напр.: 1. ИП Иванов приобретает ККТ, и занимается продажей (но тут будет облагаться НДС, налогом на прибыль) 2. ИП Иванов продает гот.продукцию (здесь опять же НДС, налог на прибыль ) = ООО Ромашке (у кот.есть ККТ) далее = ООО Ромашка продает через ККТ 3. ООО "Вареники" сами покупают сырье, далее = сами производят продукцию = приобретают ККТ = и начинают торговать.

Показать полностью
, Юля, г. Омск
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

На мой взгляд проще, когда все идет через одну организацию, как это у вас указано в варианте 3, меньше работы бухгалтеру. Что касается системы налогообложения, то все зависит от  выручки. Если обороты через розницу достаточно большие, то УСН 15% наиболее приемлемый вариант., если нет, то можно остаться и на 6% (опять же 3 вариант). ИП может приобрести патент на розницу (ст. 346.43 НК РФ), если соответствует условиям применения ПСН. Тогда у ИП будет совмещение ПСН и ОСН. В любом случае считать, как выгоднее работать, и делать выбор вам.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Трудовое право
Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином?
Здравствуйте! 28 ноября 2023 года мне был открыт ЭЛН по беременности и родам. В торопях я написала заявление о замене лет на 2019 и 2020 годы. Так как с 2021 года находилась в первом "декрете" и работодатель отправил данное заявление вместе с ЭЛН в Фонд. Поняла, что ошиблась в периоде и 11.04.2024 написала заявление о перерасчёте пособия о замене лет на 2020 и 2021 год. Но не учла, что было выгоднее взять вообще 2021 год и 2022, так как в данном случае у меня был бы наибольший размер пособия по БиР. Заявление от 11.04.2024 о замене лет на 2020 и 2021 годы работодатель отправил в ФСС. В мои Госуслуги пришло уведомление, что сформировано извещение и сведения отправлены работодателю на доработку. 17 апреля я написала уже третье заявление о замене лет работодателю на 2021 и 2022 годы. Работодатель по телефону сослался на то, что по заявлению от 11.04.2024 пришёл отказ. Так как заменить периоды можно всего один раз и этот шанс я уже использовала в ноябре 2023 года. Однако официального отказа на госуслугах не было, как я поняла, заявление от 17.04 работодатель просто проигнорировал. На мою просьбу прислать по электронной почте официальный отказ ФСС по заявлению о 11.04, дабы ознакомится с причинами, работодатель ответил отрицательно. Я лично позвонила в Фонд. Мне сказали, что по заявлению от 11.04.2024 вынесен отказ, так как нельзя писать заявление о замене лет на "замену" и что моё заявление от ноября 2023 года и так привело к увеличению пособия, хотя это не так! Штудируя ФЗ №255- ФЗ я не нашла никакой информации об ограничениях по количеству заявлений. Я поняла, что могу подавать заявление сколь угодно раз, главное условия - увеличение пособия и обратиться нужно не позднее трех лет. Права ли я в данном случае? Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином? И прав в итоге Фонд? Помогите, пожалуйста, разобраться. И как лучше действовать в данной ситуации. Не взяла копию заявления от 17.04 с подписью работодателя о приёме. Если ли смысл и право написать заявление повторно от текущей даты, взять копию с распиской о приёме, а затем уже писать претендую в ФСС?
, вопрос №4096842, Екатерина, г. Пенза
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 04.06.2020