8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в конституции 2020 будет запрет на двойное гражданство для чиновников?

Здравствуйте, в конституции 2020 будет запрет на двойное гражданство для чиновников? Ничего не понятно на этот счёт. Говорят эту поправку отменили

, Danil Berkut, г. Санкт-Петербург
Михаил Галицкий
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Проект о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации, в том числе  о запрете  государственным служащим иметь двойное гражданство пока является не более,  чем именно проектом. Следовательно, отменить его невозможно, поскольку он пока еще не принят.

Порядок внесения поправок в Конституцию Российской Федерации установлен главой 9  Конституции Российской Федерации «Конституционные поправки и пересмотр Конституции».

Согласно статьи 134 Конституции Российской Федерации предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.

Относительно данной поправки (будет принята или не будет) станет известно позднее, после  проведения процедуры, установленной главой 9…

С уважением. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2020