Может быть кто то сталкивался с подобным?

Добрый вечер. Попала сегодня в не очень приятную ситуацию. Подскажите пожалуйста как быть? Села в автомобиль и начала отъезжать от дома, доехала во дворе до Т образного перекрёстка. Двигалась не больше 5 км/ч, справа плохая видимость растут кусты сирени, я там ещё немного притормозила, только успела взглянуть направо как увидела ребёнка летящего на велосипеде, и в итоге она врезалась мне в переднюю правую дверь. Я выбежала из машины, она цела слава богу, но ссадины на коленях и щекой ударилась об стекло. Я была уверена, что не виновна в дтп, вызвали ГАИ, у отца ребёнка оказались плюсом ко всему знакомые в этой сфере, они не успели приехать, как начали говорить про помеху справа, что якобы я не остановилась. Так блин я даже не успела доехать до пересечения дорог чтобы посмотреть, девочка выскочила из кустов резко в бок и не смогла затормозить. В итоге нарисовали неправильную схему дтп, в которой я написала, что не согласна. Может быть кто то сталкивался с подобным? Все равно неприятный осадок от несправедливости, на фотографиях видно, что место куда она въехала находится не на перекрёстке дорог

, Анастасия Юдахина, г. Уфа
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Анастасия, добрый вечер! В случае несогласия с постановлением или протоколом, составленным должностным лицо, Вы можете их обжаловать в судебном порядке. Согласно Вашему описанию ДТП, полагаю, что у ребенка не будет вреда здоровью. Соответственно Вам придется отстаивать свою позицию, что Вы не являетесь виновником данного ДТП, а противном случае Вам не будет произведена страховое возмещение по факту ДТП…