Как сделать договор если три собственника

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, продаем дачу, нас три собственника нужно делать на каждого договор или можно указать всех в одном. И если на каждого, то сумму продажи нужно разделить на троих и указать в договоре, сумму которую продавец получит.

, Жанна Юрьевна Заичко, г. Волгоград
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Жанна Юрьевна, здравствуйте!

Согласно ч.1 ст. 420 ГК РФ  Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Т.е. как определите, так и будет.

В указанном случае рекомендовал бы Вам все расписать в одном договоре с указанием конкретных сумм к конкретному собственнику доли и их реквизиты, чтобы вопросов не возникало.

Если остались вопросы, напишите их. Обсудим подробнее.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.