8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли стать ветераном военной службы?

У меня 4 года служба во фсин и 18 лет службы в фсб. Могу ли стать ветераном военной службы? Спасибо.

, Евгений, г. Екатеринбург
Анастасия Смирнова
Анастасия Смирнова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Евгений, нет.

Согласно действующему законодательству, звание «Ветеран военной службы» присваивается федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых предусмотрена военная служба, при условии общей продолжительности военной службы 20 лет и более.

ФСИН является внутренней службой и военной не является.

Если у Вас остались вопросы, рада буду ответить. Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я, проходя военную службу по контракту, оформиться как самозанятый, есть ли у меня на это юридические права?
Здравствуйте, я офицер МО РФ. Могу ли я , проходя военную службу по контракту , оформиться как самозанятый, есть ли у меня на это юридические права??? Спасибо
, вопрос №2969811, Павел, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли льготы ветерану военной службы и его семье, если он еще не вышел на пенсию?
Положены ли льготы ветерану военной службы и его семье, если он еще не на пенсии? Выслуга 26 календарных лет. удостоверение ветерана военной службы с 2016 года.
, вопрос №2298114, Андрей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли восстановить на военной службе по удовлетворению иска?
Могут ли восстановить на военной службе, по удовлетворению иска РАЙОННЫМ СУДОМ о незаконном заключении ВВК? На основании которого уволили. Или решение РАЙОННОГО СУДА для военных не котируется. Тока через военный гарнизонный суд?
, вопрос №1819065, Роман, г. Калининград
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли льготы ветерану военной службы, если возраст менее 60 лет?
Здравствуйте! Положены ли льготы ветерану военной службы (50% за квартиру, бесплатный проезд в общественном транспорте) проживающему в Ленинградской области, если мой возраст менее 60 лет и я больше не служу?
, вопрос №1755639, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить с военной службы контрактника, если на нем оформлена военная ипотека?
могут ли уволить с военной службы контрактника, если на нем оформлена военная ипотека? Какие изменения в 2016 году по этомувопросу?
, вопрос №1448578, Магомед, г. Махачкала
2 ответа