Могу ли стать ветераном военной службы?

У меня 4 года служба во фсин и 18 лет службы в фсб. Могу ли стать ветераном военной службы? Спасибо.

, Евгений, г. Екатеринбург
Анастасия Смирнова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Евгений, нет.

Согласно действующему законодательству, звание «Ветеран военной службы» присваивается федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых предусмотрена военная служба, при условии общей продолжительности военной службы 20 лет и более.

ФСИН является внутренней службой и военной не является.

Если у Вас остались вопросы, рада буду ответить. Всего доброго!