В письме написано что вынесено судебное решение, если в течении трех дней с момента поступления письма я не

Совкомбанк прислал уведомление о возбуждении исполнительного производства и просит погасить всю сумму сразу(34053 руб) я вношу каждый месяц по 2-3000 руб. В письме написано что вынесено судебное решение, если в течении трех дней с момента поступления письма я не оплачу его, будет судебное разбирательство, они просто пугают или реально надо срочно искать 30000,чтоб дело в суд не было передано

, людмила, г. Казань
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Людмила. Если это итоговое требование по возврату кредита, то банк может обратиться в суд. Обычно получают судебный приказ на взыскание средств в принудительном порядке, но судебный приказ возможно отменить в 10-ти дневный срок с момента получения его на руки. Впоследствии банк будет должен взыскивать долг в исковом порядке с полным обоснованием долга и начисления процентов/пени.