8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где прописать, чтобы дети проживали с матерью

28 февраля подала иск о разводе. Имеются 2 несовершеннолетних детей. Не проживаем и не ведем общего хозяйства с 23 января. В связи с пандемией суд продлевали и он состоялся 3 июня 2020г. Муж был против и попросил срок на примирение 3 месяца.

1. Могу ли я , истец, сократить или отменить срок примирения. 30 января 2020г обращалась в полицию (есть экспертиза) о физическом насилии(побои ст.6.1.1). Суд по этому делу ещё не состоялся.

2. Как мне подать на алименты, если есть соглашение об алиментах нотар. заверенное на половину дохода, по которому он не платит

3. Как и где прописать, чтобы дети проживали с матерью. Прописаны вместе- мать и двое детей.

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Юрий Копытов
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Сократить или отменить срок для примирения Вы не сможете, так как сам суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

2. На алименты уже подать не сможете, если только сделать увеличение процентов, либо же перевести эти алименты на твердую денежную сумму вместо процентов. По поводу неуплаты алиментов Вам следует обратиться в органы судебных приставов для наложения ареста на счета бывшего мужа.

3. Для того, чтобы определить место проживания и общения с детьми Вам следует обратиться в суд, к медиатору или же нотариусу для вынесения решения, заключения мирового соглашения соответственно. В случае, если Вы обратитесь в суд, то гарантий, что дети останутся проживать постоянно с Вами никаких нет, так как оба родителя вправе воспитывать своих детей.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 03.06.2020