Могу ли я подать в суд на сбербанк, по причине не отслеживания ими смс направляемых на номер 900

Здравствуйте! Мошенникам были произведены списания с карты. Проходи смс с номера 900 ,о том ,что карта направлена на перевыпуск,что ввело меня в заблуждение и я передала личную информацию мошенникам. Могу ли я подать в суд на сбербанк , по причине не отслеживания ими смс направляемых на номер 900

, Альбина, г. Лесосибирск

Альбина

Альбина,

обратиться с иском в суд Вы, конечно, можете.

Но суд Вам в иске откажет, ибо Вы нарушили правила пользования банковской картой, а именно:

я передала личную информацию мошенникам.

Альбина

Банки категорически запрещают передачу такой информации и постоянно это повторяют. Будьте внимательнее!