В отношении малолетнего ребёнка применяется насилие сожитель дочери бьет ребёнка кулаками может бросить тяжёлым предметом Дочь покрывает его По каким статьям будет наказан сожитель и моя дочь

, Валентина, г. Чебоксары

Добрый день, Валентина.

Возможно привлечение по

УК РФ Статья 117. Истязание

 1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса

УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы

Мать ребенка может быть привлечена по КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.