8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В отношении малолетнего ребёнка применяется насилие сожитель дочери бьет ребёнка кулаками может бросить тяжёлым предметом Дочь покрывает его По каким статьям будет наказан сожитель и моя дочь

В отношении малолетнего ребёнка применяется насилие сожитель дочери бьет ребёнка кулаками может бросить тяжёлым предметом Дочь покрывает его По каким статьям будет наказан сожитель и моя дочь

03 июня 2020, 05:17, Валентина, г. Чебоксары
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.5 рейтинг

Добрый день, Валентина.

Возможно привлечение по

УК РФ Статья 117. Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса

УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы

Мать ребенка может быть привлечена по КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

03 июня 2020, 06:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сожитель угрожает забрать ребёнка а он не признал её с роддома я записана как мать одиночка и фамилия у дочки субботина моя что делать и постоянно угрожает и трепит нервы чуть ли не кидается драться
Сожитель угрожает забрать ребёнка а он не признал её с роддома я записана как мать одиночка и фамилия у дочки субботина моя что делать и постоянно угрожает и трепит нервы чуть ли не кидается драться
05 апреля, 09:21, вопрос №3021874, ольга, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как законно разрешить вопрос в отношении выплаты алиментов?
Прошу помогите Мой сожитель русский, но гражданин Узбекистана.. у него бывшая жена гражданка России и они имеют троих детей. В разводе. Эта Дама, Конченная наркоманка , доказательства есть но очень мало! Есть видео и фотографии . Она подала на него на алименты , ему присудили в твёрдой денежной сумме 60 тысяч рублей! Так как у него кроме паспорта ничего нет и его никуда не берут на работу, и даже нет возможности получить российское гражданство ему решили присудить эту сумму. Он подал апеллиционную жалобу, ему снизили до 30 тысяч алиментов то есть 10 тысяч на ребёнка в месяц ! Доходов у него нет, живет засечёт меня и моей мамы, работает только когда появится какая то работа, поэтому оплачивает очень мало .. Домой выехать не может, стоит запрет .. тупик и очень трудно.. сейчас присудили принудительные работы.. а дальше наверное тюрьма.. а у меня слез уже не осталось .. я гражданка России и готова ему помочь .. прописку дать и все все.. но видимо не судьба.. предложили его быв жене забрать заявление об алиментах и составить нотариально расписку.. что бы он смог съездить домой и потом здесь уже получить гражданство что бы платить стабильно алименты работая на хорошей работе. Но человек наркоман ему нужны деньги каждый день .. и очень много, отыгрывается на человеке монипулируя детьми.. что можно сделать в такой ситуации? На уменьшение даже не сможет подать, у нас пока что нет детей, но расписываться хотим.. и не знаю сможем ли ? Что можно в таких случаях сделать ? Хоть немного что бы хоть какой то процесс был хоть на 10 % ! Умоляю подскажите....
04 марта 2019, 21:26, вопрос №2280970, Юлия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
На какие пособия и выплаты имеет право беременная несовершеннолетняя?
Здравствуйте. Несовершеннолетняя дочь имеет ребёнка 2 лет и она вышла замуж официально и беременна. На какие выплаты и пособия она имеет право? Отец ребёнка официально не работает и справку о доходе предоставить не может. Спасибо
11 января 2019, 15:33, вопрос №2221260, Елена, г. Усть-Илимск
1 ответ
Алименты
Как будут назначены алименты на третьего ребенка, если по остальным алиментам есть долг?
Здравствуйте меня зовут Елена у меня такой вопрос,мой муж имеет за должность большую по алиментам на двоих детей.в данный момент я в положении хотелось бы узнать если я подаю по рождению ребёнка тоже на алименты как это будет выглядеть какой проценто буду получать я и бывшая жена на тех двоих детей
16 декабря 2015, 08:38, вопрос №1074159, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Хочу вернуть свою дочь
здравствуйте!меня зовут Валентина.У меня к вам очень для меня важный вопрос.Я лишина родительских прав,по причине,употребляла наркотики.Ребёнку сейчас 5 лет,опикун моя мать.Она не хочет меня знать и настраевает мою дочь против меня!И САМОЕ ГЛАВНОЕ,Я НЕ ЧЕГО НЕ УПОТРЕБЛЯЮ,НАШЛА СЕБЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО МУЖЧИНУ,В КОТОРОМ Я ВИЖУ ХОРОШОГО ОТЦА,ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ЕСТЬ!БЫЛА ЛИШИНА В ТОМ ГОДУ В АВГУСТЕ МЕСЯЦЕ.ТАК ВОТ,ВОПРОС:Я МОГУ СЕЙЧАС ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД ИЛИ ПО ДЕЛАМ ДЕТЕЙ,ЧТОБЫ МОЯ РОДНУЛЯ БЫЛА СО МНОЙ,И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?
26 апреля 2013, 00:54, вопрос №75060, ВАЛЕНТИНА ОЛЕЙНИКОВА, г. Донецк
1 ответ
Дата обновления страницы 03.06.2020