ЭТО считается прерывной пед стаж?

Работаю в школе в 2019 году уволилась 31.08.2019 с одной школы и перешла в другую.1 сентября 2019 было воскресенье,и меня приняли со 2.09.2019 года. ЭТО считается прерывной пед стаж?

, Наталья, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А непрерывность сейчас ни для чего не нужна, считается только общий стаж. Закон О страховых пенсиях от 2013 г.

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;