Работадатель указывает в вакансии 50 рабочих часов

Добрый день! накнулась на вакансию, где прописан 10 часвой рабочий день при графике 5/2 тт.е. работадатель считает что работать 50 часов в неделю, это нормальное положение вещей. на лицо нарушение трудовой нормы 40 рабочих часов в неделю. Можно ли сейчас уже привлечь работодателя за нарушение?

https://spb.hh.ru/vacancy/37251126?utm_medium=email&utm_source=email&utm_campaign=company_interested&utm_content=2020_06_02

и еще если меня все-таки возьмут на работу с таким незаконным графиком, какой алгоритм защиты своих прав?

, Женя, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Можно ли сейчас уже привлечь работодателя за нарушение?

https://spb.hh.ru/vacancy/3725...

и еще если меня все-таки возьмут на работу с таким незаконным графиком, какой алгоритм защиты своих прав?

Женя

напишите жалобу в трудовую инспекцию

проведут проверку — по итогам уже будет вопрос штрафа, и как там все это оформлялось.

Но конечно если вы изначально видите нарушение прав ваших- какой смысл устраиваться на такую работу, это еще и в иных вещах потом может неоднократно проявиться.