8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о снятии с учета ЕНВД отправлено полгода тому назад, получен акт о доначислении налога по ЕНВД за 4 кв 2019г

18.11.2019г по каналам связи было отправлено заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД по форме ЕНВД-4, в связи с закрытием торговой точки. Документ налоговой получен также 18.11.2019г. ЕНВД сдан с расчетом по 18.11.2019г 21.05.2020г по каналам связи получаем акт о доначислении ЕНВД,т.к. снятия с учета не было произведено. Отказ в регистрации заявления ЕНВД-4 был отправлен 21.05.2020г. по каналам связи. Как нам теперь быть? Придется платить ЕНВД и 4кв, 1кв 2020, а также уже и 2кв 2020г?

02 июня 2020, 11:59, Алевтина, г. Киренск
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Вы можете обжаловать отказ в вышестоящий орган согласно п. 1 ст. 138 НК РФ Причем при подаче жалобы в вышестоящий орган можно одновременно или последовательно подать аналогичную жалобу в суд . Решение налогового органа по результатам рассмотрения жалобы (апелляционной жалобы) вручается или направляется лицу, подавшему жалобу (апелляционную жалобу), в течение трех дней со дня его принятия.Всего Вам доброго !

Документ налоговой получен также 18.11.2019г

Алевтина

Тем более у Вас имеется доказательство получения налоговой инспекцией уведомления о закрытии. Успехов !

02 июня 2020, 19:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже дома с изменением площади и кадастрового номера?
Ольга Пользователь 22.10.2018 14:16 Налог с продажи недвижимости Добрый день!Планирую в ближайшее время продать Дом жилой с землей. Изначально Дом с землей был куплен в ноябре 2011 года с площадью 59,1 кв.м .В сентябре 2014 года было получено у Администрация города Разрешение на РЕКОНСТРУКЦИЮ ,также есть об этом Постановление Главы Администрации. В январе 2018 года был приглашен кадастровый инженер и им был подготовлен Технический План здания реконструированный у площадью 184 кв. м. (2-ой этаж и пристроенный гараж). По состоянию на январь 2018 г (до подачи документов в Россрестр) Кадастровая стоимость дома на 59,1 кв. м. была 481321 руб: после получения Выписки из ЕГРП на площадь 184 кв. м кадастровая стоимость указана 1 574000 руб.В разделе " Документы-основания" в Выписке ЕГРП указано: 1) Договор-купли-продажи от октября 2011 г (Договор был заключен,а Свидетельство собственности датировано 6 декабря 2011) и 2) Технический план здания по состоянию на 30.01.2018. Адрес и номер дома тот же." Старый " дом был снят с учета . В МФЦ для Регистрации был передан диск, Разрешение на реконструкцию и Заявление о прекращении регистрации права собственности на старую собственность (дом с площадью 59,4 кв.м. В личном кабинете налогоплательщика этот дом указан " снят с учета". У дома нового другой уже кадастровый номер. Вопросы : 1) при продаже сейчас дома с площадью 184,5 кв. м я должна буду платить налог с продажи? или нет? в 2019 г (за 2018 г)?. 2) Могу ли я продавать этот дом с землей по сумме больше кадастровой стоимости? 3)Имеются ли какие-либо ограничения по сумме сделки? Как я понимаю : Дом был приобретён в 2011 году,реконструирован и поставлен на учёт с новой площадью,с тем же адресом и номером, но с другим присвоенным кадастровым номером и фактически в моей собственности :7 лет будет в ноябре. Заранее спасибо за ответ.
22 октября 2018, 16:08, вопрос №2142329, Ольга, г. Хабаровск
2 ответа
Налоговое право
Нужна ли декларация ЕНВД и заявление по форме при закрытии обособленного подразделения?
Здравствуйте. ООО (розничная торговля) 27.12.2017. закрыло одно из нескольких обособленных подразделений на ЕНВД. Сообщение о закрытии обособленного подразделения в ИФНС было направлено 27.12.2017. Налог на вмененный доход посчитали и уплатили за период с 01.10.2017. по 27.12.17. Налоговая сняла с учета обособленное подразделение с 19.01.2018. и потребовала сдать корректирующую налоговую декларацию и пересчитать налог за 4 кв. 2017. Правомерны ли действия ИФНС? Нужно ли будет сдавать декларацию по ЕНВД за период с 01.01.18 по 19.01.18? Нужно ли было представлять заявление по форме ЕНВД-3?
04 марта 2018, 12:44, вопрос №1925914, Елена, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Машина продана по ДКП, а налог все-равно приходит
Машина продана по ДКП в 2014, но налог так и приходит. Машину сняла с учета в 2017.Копия ДКП с паспортными данными покупателя есть. Можно ли с ДКП, выпиской из налоговой и бумагой о снятии учета подать в суд на покупателя для взыскания суммы налога за период со дня продажи машины до дня снятия ее с учёта и оплатить после взыскания всю сумму самостоятельно?
07 декабря 2017, 14:59, вопрос №1838200, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Как уменьшить штраф за ведение предпринимательской деятельности без постановки на учет?
Здравствуйте!Подскажите,как поступить в данной ситуации? В конце февраля 2014 г. зарегистрировалась как ИП с применением УСН. По истечении 1 квартала,обратилась в фирму сделать декларацию за 1 кв. по УСН.Там мне сказали,что мой вид деятельности подпадает под ЕНВД(розничная торговля текстилем), и нужно отчитываться по ЕНВД, что я и делала на протяжении 2,5 лет.В этом году 2016,в июне пришло письмо от налоговой с актом о проведении проверки со штрафом в 200р, что не подала заявление о применении ЕНВД. Следом приходит письмо,что этот акт со штрафом аннулирован.Я позвонила в налоговую сотруднику,который составлял этот акт,он мне сказал,что они не знают как квалифицировать это нарушение и хотят оштрафовать меня уже на 5000р.Что мне нужно подать заявление по ЕНВД задним числом(и придется платить штраф) или этим годом(и претензий со стороны налоговой ко мне не будет).Я подала заявление этим годом 19,07,2016,более того в налоговой мне сказали,что я не могу подать заявление задним числом.Теперь пришло письмо от налоговой со штрафом в 40 000 за ведение предпринимательской деятельности без постановки на учет.Как поступить в такой ситуации,какие есть варианты,чтобы снизить штраф?Чтобы полностью его опровергнуть?Можно ли отозвать поданное в этом году заявление по ЕНВД и подать новое за 2014,когда начала применять ЕНВД?
29 августа 2016, 16:02, вопрос №1360690, Юлия, г. Челябинск
3 ответа
Налоговое право
Какой размер штрафа меня ждёт, если налог за 4 кв. 2015 г. уплачен с опозданием?
налог за 4 кв. 2015г. уплачен с опозданием 23.05.2016,сумманалога 3626р. каой размер штрафа меня ждёт?Болела ОРВИ,больничного как ИП не брала, просто упустила этот вопрос из-за плохого самочуствия.
01 июня 2016, 09:39, вопрос №1271097, Марина Осипенко, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 02.06.2020