Меня зовут Ашарова Люция, я многодетная мама.Скажите пожалуйста если мне отказали в выплате "Губернаторского Сертификата", куда мне нужно обратится?

Добрый день!Меня зовут Ашарова Люция,я многодетная мама.Скажите пожалуйста если мне отказали в выплате "Губернаторского Сертификата",куда мне нужно обратится?

, Люция Лукмановна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Люция Лукмановна!

Региональный материнский капитал устанавливается законами конкретного региона РФ (края, области, города федерального значения и прочее). Поэтому право на региональный материнский капитал, размер и порядок использования определён законом вашего региона и узнать о возможности использования данного капитала можно в органах соцзащиты вашего района.

Если вы получили официальный отказ, то можете обратиться в прокуратуру района.

Люция Лукмановна
Клиент, г. Москва
Благодарю, но в вопросе речь идет о «Губернаторском Сертификате», а не о«Материнскском капитале».