В 2018 г. В марте организация подаа на меня судебный приказ за неуплату за электроэнергию за период с 01.03.2013г по 16.02.2016г

Судебный приказ подали приставам через год после вынесения.Как только с меня сняли часть денег, я сразу же данный приказ отменила и деньги мне вернули.. Это было 05.07.2019г.

30.12.2019г организация подала на меня в суд и выясняется, что срок давности не шел все это время. Судебный приказ был вынесен по адресу,где я не проживала уже 13 лет. Можно ли признать данный приказ не действительным и восстановить срок давности?

, Нина, г. Саратов
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Нина!

вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

Нина
Клиент, г. Саратов

Я отменила судебный приказ 05.07.2019г. Как мне его признать недействительным, т.к. он выносился по несуществующему адресу, не по месту прописки?

Нина
Клиент, г. Саратов

Судебный приказ вынесен по адресу, по которому я выписалась в 2003г. и на момент марта 2018г данного адреса не существовало, дом был снесен где-то в 2006+2008г