388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Незаконная продажа доли

Доброго дня!

Скажите, пожалуйста , может ли человек , у которого 1/4 доли, прописать в этом доме семью , которая у него купила её за материнский капитал, но жить там станет через год, потому что один из собственников несовершеннолетний? Можно ли будет оспорить эту сделку? И самое главное, как доказать, что деньги отдали год назад, когда нельзя было совершать продажу по причине возраста совладельца?

Спасибо.

31 Октября 2013, 22:17, вопрос №279004 катя, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Катя. Не очень понятен вопрос. Если человек купил собственнсть (пусть и долевую), ему, как собственнику, ничье согласие для регистрации и проживания не нужно. У него есть полное право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью. Не понятно, какое отношение имеет к вселению несовершеннолетие. Никакого значения не имеет, когда отданы деньги. Право собственности на недвижимость возникает не с момента передачи денег, а с момента его регистрации. Может быть, под покупкой за материнский капитал вы имеете в виду что-то другое, а не покупку?

31 Октября 2013, 22:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут