Услугах, если только после заключения, заподозрили мошенничество?
Как расторгнуть договор о Юр. Услугах, если только после заключения, заподозрили мошенничество ? И может ли у юридической конторы быть печать ИП
, Irina Irina, г. Волгоград
Сергей Берестов
Здравствуйте, Ирина!
Расторгнуть договор возмездного оказания услуг (в том числе, и возмездного оказания юридических услуг) Вы можете в любое время.
В соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса РФ:
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
То есть отказаться от договора Вы вправе в любое время, но при этом оплате будут подлежат те фактические расходы, которые исполнитель уже понес на момент получения от Вас уведомления об отказе от исполнения договора.
Что касается ИП, то они также вправе оказывать юридические услуги.
Если никаких расходов фактически не понесено, то ничего оплачивать не должны. Можете просто отказаться от договора (вручить или направить письменное уведомление об отказе), а если исполнитель не согласен, то он вправе предъявлять доказательства несения им каких-либо расходов. Бремя доказывания несения им расходов лежит на нём.