Добрый день, ошибочно пополнила чужой номер телефона, теперь Мегафон отказывается возвращать деньги, ссылаясь на то, что денег на счете абонента нет
Добрый день, ошибочно пополнила чужой номер телефона, теперь Мегафон отказывается возвращать деньги, ссылаясь на то, что денег на счете абонента нет. Правомерен ли данный отказ?
Теоретически, оператор может отказать в возврате по такой причине. В данном случае нужно написать претензию в адрес оператора и при получении официального отказа обратиться в суд. В Гражданском кодексе есть такое понятие, как «неосновательное обогащение» — это имущество, полученное без установленного законом основания. Такое имущество подлежит возврату потерпевшему. Ответчиком по вашему иску о возврате денег будет абонент, на чей счет был зачислен ошибочный платеж. В качестве третьих лиц привлекается оператор сотовой связи. Судом будут исследованы как имеющиеся у вас документы, подтверждающие ошибочный платеж, так и истребованные у оператора сотовой связи результаты рассмотрения вашего заявления и сведения о зачислении денежных средств на счет иного лица. После этого, если с документами все в порядке, суд обяжет ответчика вернуть вам деньги.
Добрый день , в снт соседи предложили забетонировать мою парковку и установить забор , я сказала что мою территорию не трогать , делайте на своей что хотите , пока меня не было дома , они срубили мои растения и на моей парковке залили часть бетона , что делать в такой ситуации , не позвонив и не спросив меня , самовольно приняли такое решение . Благодарю
Добрый день!
Химчистка испортила пиджак, брать на себя вину отказывается.
Ссылаются на бланк -договор, в котором шаблонно указываются возможные риски.
На мою жалобу ответили отказом.
Абсурдность ситуации состоит в том, и то пиджак уже 3-Ий раз у них чищу, 2 раза было все в порядке, теперь говорят, что « очень потные были рукава»
Сожгли подклад , а вину перекладывают на производителя.
Есть ли возможность добиться справедливости, как действовать , каковы шансы добиться компенсации?
Прикладываю бланк- договор и ответ химчистки
Если я хотел подать жалобу на сайт с детской порнографией, но там есть такая опция что если выполнить задания (написать 15 положительных комментариев в тик токе про их сайт и написать под 3 чужими комментариями с упоминанием их сайта) и скинуть скриншоты выполненного задания админу, тогда тебе дадут бесплатно ссылку на источник с данными материалами. Я выполнил это задание и скинул скриншоты админу. После чего он не выдал ссылку и вместо этого скидывает мне мои личные данные и данные родственников. И начинает угрожать типо если я ничего не отвечу им то они меня найдут. Если я не буду выполнять то что они мне скажут то меня ждёт 1) СВАТ, под предлогом лжеминирования
убийства. Делает наш человек з-за
границы, с использованием специальных
программ. К тебе приедет ОМОН по адресу
на дом.
2) Прозвон твоих родителей и знакомых, в
течении недели.
З) Снос твоих аккаунтов в месенджерах
4) Распространение личных данных в
группы где каждый сможет позвонить
твоим родным и наговорить мерзости про
тебя.
5)242 уК.РФ,оборот материалов
детской порнографии, 8 лет тюрьмы,
исправительные работы, учёт в участке
штрафы
б) Блокировка банковской карты, под
предлогом потери и тд
7) Спам-огласка всем родным и друзьям
по почте и соц сетям, уведомление о том
кто ты настоящий и чем занимаешься +
прилагаются все док-ва.
8) Анонимные заявы на твое имя и адрес
по почте в участок, причины разные
замечено применение наркотиков в доме
громкая музыка ночью и тд и тп, будут
ездить менты с проверкой по 5 раз в день
9) Бомбер по номеру телефона на
протяжении необозначенного количества
времени.
Также написал что меня ждут Анонимные заявы и тд. Что мне делать? Понесу ли я какую нибудь ответственность за то что пытался приобрести доступ к детской порнографии, но не с целью приобрести для себя а с целью кинуть жалобу на продавца и сайт?
Добрый вечер
Перевел денежные средства в размере 150 тыс рублей , ошибочно по номеру телефона другого человека , человек вернул 37 тыс рублей , остальные денежные средства арестовали судебные приставы в рамках ИП , получатель пошел в банк написал заявление по факту того что получил средства которые необходимо вернут , заявление приняли , приставы на контакт идти отказались , сообщили что необходимо решать в судебном порядке , прошу оказать содействие в плане действий с составлением необходимых документов , получатель живет недалеко , на контакт идет