Меня сократили с основной ставки и ставки внутреннего совместительства (0, 5 ставки )

Здравствуйте. Меня сократили с основной ставки и ставки внутреннего совместительства (0,5 ставки ) . СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК НА ПЕРИОД НЕТРУДОУСТРОЙСТВА СОХРАНЯЕТСЯ ПО ВНУТРЕННЕМУ СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ В МОЕМ СЛУЧАЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПЛАТЫ ЗА 2 И 3 МЕСЯЦ?

, Алина, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Да, у Вас прошло сокращение по обеим места работы. Соответственно, по обеим местам работы должны быть выплачены соответствующие компенсации и соблюдены иные гарантии, связанные с сокращением.

В соответствии со ст. 178 Трудового кодекса РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. Оказание услуги на платной основе гарантирует её более высокое качество.