8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею горный стаж по первой сетке более 18 лет. Общий стаж 39 лет. Наград не имею. Что нужно.чтоб получить Ветерана труда

На пенсию я пошел в 54 года вместо 50 лет. Общий стаж работы 39 лет. 21 год горного стажа. 18 лет по первой сетке. наград не имею. Вопрос: могу я быть ветераном труда или нет? Что делать с тем что пенсию назначили не в 50 лет, а в 54 года?

02 июня 2020, 03:48, николай васильевич косогоров, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Согласно закона О ветеранах от 1995 года для получения этого звания наличие награды обязательно.

02 июня 2020, 05:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Ранее судимые Шпирко и Стотцский, имевшие за плечами по 15 и 18 лет тюремного стажа, вместе с нигде не
Ранее судимые Шпирко и Стотцский, имевшие за плечами по 15 и 18 лет тюремного стажа, вместе с нигде не работающим Казанцевым совершили нападение на семью Рихтеров, продавших всю свою собственность накануне отъезда в Германию. Под угрозой автоматов преступники отняли у них 75000 марок, а затем убили отца, мать, и дочь. Дать правовую оценку.
09 февраля, 08:25, вопрос №2980955, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
В каком возрасте женщине можно выйти на пенсию имея 5 лет стажа по второй сетке?
В каком возрасте женщине можно выйти на пенсию имея вредный стаж 5 лет по второй сетке. Общий стаж 25 лет.
23 ноября 2019, 21:53, вопрос №2598305, Елена, г. Сергиев Посад
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Можно ли сделать перерасчет и учесть эти 10 лет при начислении пенсии?
Добрый день! Мама отработала воспитателем 19 лет, отслужила в ВС по контракту 10 лет (в условиях КС) и, выйдя на пенсию досрочно отработала ещё 10 лет. Общий стаж 39 лет. При начислении пенсии ей не учитывают 10 лет, проведённых в ВС, ссылаясь на то, что у неё реализовано право за выслугу лет. Получается 10 лет вообще никак считаться не будут? Правомерно ли это? В ФЗ 126 есть ст.5, не касается ли она именно этого случая. Можно ли сделать перерасчёт и учесть эти 10 лет при начислении пенсии?
05 августа 2019, 11:38, вопрос №2402881, Антон, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Все
Стаж 38 лет.но наград нет. Возможно получение удостоверения Ветеран труда
Трудовой стаж 38 лет.но наград нет.Есть ли положение о присвоении Ветеран труда Имеются две записи в трудовой книжке.С 09,03,1977-по 07.09,1995 Россошанская заготконтора Уволена по сокращения штата. С 12.09.1995 по 18.03.2015 Россошканский рынок Уход на пенсию
24 июня 2017, 06:19, вопрос №1676986, Дмитренко Надежда Захаровна, г. Россошь
2 ответа
Все
Будет ветеран
В 2014 году вышел на пенсию в 60 лет, общий стаж 38 лет, если проработаю еще 2 года будет ветеран?
18 декабря 2014, 08:21, вопрос №659063, виталий, с. Газимурский Завод
2 ответа
Дата обновления страницы 02.06.2020