Здравствуйте, Анна!
Вам нужно истребовать от продавца технические документы на квартиру (кадастровый паспорт, технический паспорт). Если имела место перепланировка, то из технических документов это будет видно. А также будет понятно, происходило ли согласование перепланировки.
В соответствии со ст. 26 Жилищного кодекса РФ:
1. Переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. Оказание услуги на платной основе гарантирует её более высокое качество.