8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я отработал 7 месяцев на севере по трудовому договору должен ли мне начислять северные работа датель

Если я отработал 7 месяцев на севере по трудовому договору должен ли мне начислять северные работа датель

01 июня 2020, 20:53, иван, г. Москва
Юрий Синицын
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соответствии со ст. 317 ТК РФ лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки к заработной плате и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 316 настоящего Кодекса для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.

Размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе за счет средств соответственно бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований устанавливать более высокие размеры районных коэффициентов для государственных органов субъектов Российской Федерации, государственных учреждений субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, муниципальных учреждений. Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации может быть установлен предельный размер повышения районного коэффициента, устанавливаемого входящими в состав субъекта Российской Федерации муниципальными образованиями.

Таким образом, Вам должны были выплачивать северные надбавки. Размер зависит от региона и стажа работы.

02 июня 2020, 06:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Не отдают трудовой договор, смогу ли доказать факт работы?
Не отдают трудовой договор, смогу ли я доказать факт работы? Я написала заявление на увольнение с отработкой две недели, но потом как оказалось, нахожусь на испытательном сроке, а там положена отработка 3 дня, в написании нового заявления мне отказывают, что делать? ТД на руках нет и отдавать не хотят, говорят что он всë ещë на подписании у вышестоящего.
01 июля, 08:06, вопрос №3062983, Ирина, г. Череповец
2 ответа
Трудовое право
Если работодатель не выдаёт трудовой договор могу ли я пожаловаться на него куда нибдуь?
Если работодатель не выдаёт трудовой договор могу ли я пожаловаться на него куда нибдуь? Работаю уже месяц и два раза просила выдать договор, но меня все время кормят «завтраками»
23 июня, 06:28, вопрос №3059015, шолпан, г. Астрахань
2 ответа
Семейное право
Обязаны ли мне оплатить переработки, даже если это не записано в трудовом договоре?
Здравствуйте. Ситуация такая: на работе мне запретили включать сплит- системы, мотивируя это тем, что в магазине перерасход электроэнергии. Я тут же написала заявление по собственному желанию и сразу ушла. Администрация магазина заявление не приняла, сказав, что оно написано не по форме. В тот же день мне открыли больничный. Трудового договора на руках у меня нет, хотя оформление официальное. В принципе, зарплату и аванс мне перечисляли на карту, можно восстановить откуда она пришла. Теперь от меня требуют, чтобы я приехала 11 мая и написала заявление по форме. Это, конечно, не проблема, но я опасаюсь, что меня заставят отрабатывать 2 недели, отсчитывая с 11 мая. Как законно избежать обработки? Можно ли мотивировать тем, что работодатель запретил мне включать сплит-системы? Обязаны ли мне оплатить больничный, даже если меня отпустят без отработки? Рабочий день у нас продолжался 15 с половиной часов с графиком 2 дня через 2. Обязаны ли мне оплатить переработки, даже если это не записано в трудовом договоре? Обязаны ли мне оплатить праздничный день в двойном размере, у меня одна смена попадала на 8 марта?
09 мая, 16:28, вопрос №3038044, Ольга Александровна, г. Екатеринбург
4 ответа
Защита прав работников
Если у меня заключен срочный трудовой договор, обязана ли я отрабатывать две недели?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если у меня заключен срочный трудовой договор, обязана ли я отрабатывать две недели?
06 октября 2019, 07:26, вопрос №2537755, Анна, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Отработав 2 месяца по трудовой книжке, нужно ли отрабатывать 2 недели?
Отработав 2 месяца по трудовой книжке в магазине, я написала заявление об уходе, его не принимают и не подписывают, говорят, что директор на больничном, как выйдет, подпишет. Хотя администратор находится в магазине. Имею ли я право после написания заявления уйти и не отрабатывать 2 недели? И могут ли и имеют ли право они(директор и администратор) не принять моё заявление, не на числить мне з/п и не отдать мне мою трудовую книжку?
14 августа 2014, 19:37, вопрос №530507, Инна, г. Энгельс
1 ответ
Дата обновления страницы 01.06.2020