Здравствуйте, Кирилл. Как следует из СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака - 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют в том числе:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;
при том, что вы указали
н я ещё с ней в браке,
прикрепите решение суда о взыскании денежных средств на содержание супруги либо уточните по какому основанию суд их взыскал, поскольку, как следует из нормы права они могут быть взысканы в случае расторжения брака.
до какого момента я ей должен платить алименты? если я с ней разведусь, то я не буду на её содержание платить?
взыскивая алименты, смотря по какому основанию, исходя из вышеуказанной статьи, суд должен был указать в своем решении о сроке. Нужно видеть ваше решение. Или жена только подала заявление в суд и решение еще не вынесено? Если так, то просить она может что хочет, но вот правовых оснований у нее может и не быть, и суд может ей отказать в удовлетворении ее требований.
Вы так же не лишены права обжаловать решение суда в установленном ГПК РФ порядке, если оно все же постановлено уже.
Если решение суда о взыскании средств на содержание супруги не вступило в законную силу, то необходимо его обжаловать в апелляционном порядке в соответствии с положениями ст. 320 ГПК РФ:
В суд необходимо предоставлять документы, подтверждающие Ваши доходы, а также решения суда о взыскании алиментов на содержание детей.