Как мне отстоять права моих детей и оставить ТДС?

Пожалуйста, ответьте сейчас? Б.муж подал на уменьшение размера алиментов.Ссылается в иске на ст.ст.81,119 СК.

Алименты он обязан платить в ТДС НА ДВОИХ ДЕТЕЙ, но он платил по разному,а то и не платил. 24.12.2019г.б.муж устроился на работу.Предоставил в суд 2НДФЛ где заработок странный, разный и похоже толтко за один месяц( файл приложу)Точнее это его жена подала,ей денег мало от имени отца наших детей. ХОЧЕТ ПОМЕНЯТЬ ТДС НА 1/3 ЧАСТЬ.

Как мне отстоять права моих детей и оставить ТДС?

, Лилия, г. Новокузнецк
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для консультации нужно больше информации. Для уменьшения размера алиментов отцу ребенка нужно доказывать изменение материального и семейного положения, настолько существенное, что он не может производить выплату алиментов в прежнем размере.

На исковое заявление у вас есть право подать возражение с изложением вашей позиции. Также вы можете взыскать неустойку, если алименты выплачивались неив полном объеме.

Обращайтесь, буду

С уважением, Андрей Козырев