8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не можем попасть в квартиру для снятий показания счётчика

Подскажите , пожалуйста , как решить нашу проблему: Я опекун 12-летнего ребёнка , которому в дарение перешла 1/2 часть 2-х комнатной квартиры. Я как опекун обязана платить за услуги кап.ремонта , содержание жилья и отопления (горячая вода) на время зимнего периода. Но с меня высчитывают по 3 куба горячей воды (по нормативу) ежемесячно. Почему? Я обращалась в ,,Квадру" . Почему 3 куба за горячую воду , если ребёнок там не проживает и не зарегистрирован . Ответ был таков: ,,Нам нужны показания счётчика горячей воды" . Но у нас нет доступа в квартиру , даже не смог помочь участковый. Основной квартиросьёмщик , который проживает в квартире сам не передаёт показаний и не даёт возможностей нам снять показания. Как нам быть? И куда обратиться за помощью?

Показать полностью
, Светлана Гавриловна Белова, г. Липецк
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Можно рассмотреть несколько вариантов — от раздела лицевого счета, до подачи иска об устранении препятствий в пользовании квартирой (вход в нее), коль скоро 1/2 доли принадлежит ребенку

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Защита прав работников
Чем мы можем мотивировать его снятие?
Добрый день! В нашей школе доп образования имеется метод день по вторникам с 10-13ч Муж проходил обучение по повышению квалификации по федеральной программе. Уроки проходили онлайн и в один день он не смог присутствовать на метод дне о чем уведомил администрацию школы служебной запиской. На него вынесли приказ о дисциплинарном взыскании . В настоящее время мы подали в суд иск об отмене дисципл. Взыскания. Чем мы можем мотивировать его снятие? Администрация написала возражение, указав что служебную записку они нашли на стойке секретаря вечером того же дня.
, вопрос №4087398, Наталия Всеволодовна Сизова, г. Новочебоксарск
Военное право
Подписал контракт в сво и по семейным обстоятельствам не могу пойти служить как я могу его росторгнуть
Подписал контракт в сво и по семейным обстоятельствам не могу пойти служить как я могу его росторгнуть
, вопрос №4087089, Роман, Луганск
Гражданское право
Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу
Здравствуйте, заблокировали карту по ст. 115. За переводы 3 лицу. Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу. Как быть?
, вопрос №4086750, Гульнара, г. Казань
Получение образования
Директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16
здравствуйте, учусь в колледже, собираюсь забрать документы. директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16. на данный момент мне 18, но директор запрещает забирать самой документы, говорить что могу забрать только с мамой, так ли это?
, вопрос №4086133, ксеня, г. Псков
Дата обновления страницы 01.06.2020