Не можем попасть в квартиру для снятий показания счётчика

Подскажите , пожалуйста , как решить нашу проблему: Я опекун 12-летнего ребёнка , которому в дарение перешла 1/2 часть 2-х комнатной квартиры. Я как опекун обязана платить за услуги кап.ремонта , содержание жилья и отопления (горячая вода) на время зимнего периода. Но с меня высчитывают по 3 куба горячей воды (по нормативу) ежемесячно. Почему? Я обращалась в ,,Квадру" . Почему 3 куба за горячую воду , если ребёнок там не проживает и не зарегистрирован . Ответ был таков: ,,Нам нужны показания счётчика горячей воды" . Но у нас нет доступа в квартиру , даже не смог помочь участковый. Основной квартиросьёмщик , который проживает в квартире сам не передаёт показаний и не даёт возможностей нам снять показания. Как нам быть? И куда обратиться за помощью?

, Светлана Гавриловна Белова, г. Липецк
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Можно рассмотреть несколько вариантов — от раздела лицевого счета, до подачи иска об устранении препятствий в пользовании квартирой (вход в нее), коль скоро 1/2 доли принадлежит ребенку