Электронная договорённость

могу ли я через суд вернуть свои деньги у должника, если наша договорённость была в переписке в вконтакте?

, AMIR, г. Казань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, AMIR. Договор займа —  реальный. Т.е. считается заключенным не с момента подписания договора, а с момента передачи денег. Если ваша переписка подтверждает, что должник действительно получил деньги у вас, когда, сколько, то, теоретически, по крайней мере, возможность взыскать есть. Правда, насколько веским суд посчитает переписку доказательством, не известно.