8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли банк полностью забирать мою пенсию с карты пенсионной?

У меня 4кредита в Россельхоз банке.Я их оплачиваю с пенсии.Имеет ли банк полностью забирать мою пенсию с карты пенсионной?

, Валентина, г. Москва
Григорий Ахмедов
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Валентина, добрый день. 

В соответствии с законом, банк по своему кредиту имеет право на основании исполнительного документа производить удержания, но не более 50% от вашего дохода, то есть пенсии. Вам необходимо обратиться в банк с заявлением об указании, что на данный счёт поступает пенсия, чтобы избежать в дальнейшем подобных ситуаций. Если списывает пристав, то обратиться к нему с документом из пфр на какой счёт выплачивают пенсию. 

Желаю вам улачи

0
0
0
0
Светлана Даутова
Светлана Даутова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Банк также вправе списать деньги с Вашей пенсионной карты (в т.ч. без ограничений) по Вашему распоряжению либо на условиях заключенного между вами договора. Посмотрите условия Ваших кредитных договоров, в них может быть завуалировано подобное условие.
Не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходовможет быть списано на основании исполнительного листа (статья 99 Закона об исполнительном производстве).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
, вопрос №4097914, Юрий, г. Ангарск
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2020