Приходят смс сугрозами судового приследования

Заказал товар в интернете . На сайте он рекламировался с большой скидкой . Но пришёл с объявленной стоимостью в 12 раз дороже . Начились звонки с требованьем выкупа . Я отказался от получения . Приходят смс сугрозами судового приследования . Имеют ли они право взыскивать с меня деньги .

, евгений, г. Москва

Здравствуйте. В силу ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Имеют ли они право взыскивать с меня деньги .

евгений

нет не имеют, исходя из приведённой нормы у Вас есть полное право отказаться от этого товара. Что-либо они даже через суд не смогут взыскать в любом случае. Максимум что придётся возмещать — расходы на доставку обратно и всё.