Возврат предоплаты. Договор не подписывал

Заказали определенные ремонтные работы в квартире (материал+монтаж), компания-подрядчик составили договор и прислали мне его в электронном виде (по whatsapp), сказали нужна предоплата 50%. Я оплатил переводом на карту сбербанка физического лица (а договор с юр лицом). При этом договор я НЕ подписывал. Далее я решил отказаться от их услуг и попросил их вернуть предоплату. На что они мне говорят: пишите заявление на расторжение договора и в течение 5 дней мы рассмотрим ваше заявление, при этом мы удержим стоимость закупленных под вас материалов (смету по материалам они не предоставляют мне). Я хочу понять - стоит мне с ними спорить в судебном порядке или нет

, Иван, г. Новосибирск
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Иван, здравствуйте!

А договор, который они Вам прислали, предусматривал оплату именно на счёт физического лица в Сбербанке?

Иван
Клиент, г. Новосибирск

Нет, договор который они прислали предусматривал оплату на счёт юридического лица. Как они сказали я оплатил на карту сотруднику их компании.

А откуда Вам стали известны реквизиты счёта физического лица и почему Вы приняли решение об оплате именно ему? Вас об этом попросили? Как это было фактически?