540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Здравствуйте меня зовут Наталья мне 22 года я стою на учёте на квартиру как сирота у меня есть сын прописана я на земле так как у родителей сгорел дом но я не могу выбить квартиру что мне делать

Здравствуйте меня зовут Наталья мне 22 года я стою на учёте на квартиру как сирота у меня есть сын прописана я на земле так как у родителей сгорел дом но я не могу выбить квартиру что мне делать

01 Июня 2020, 09:27, вопрос №2788722
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Зульфия
1582
ответа
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1582ответа
  • 420отзывов

Наталья, здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру о неисполнении местной властью своей обязанности по предоставению Вам жилья в соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», попросите в жалобе предъявить в Ваших интересах, как социально незащищённого лица, иск в суд к администрации района о предоставлении Вам положенного жилья. Если прокуратура откажется, предъявите такой иск сами.  

01 Июня 2020, 09:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.