Здравствуйте, я призывник и прохожу мед комиссию, на которой мне сказали что отправят меня на лечение в психбольницу

Здравствуйте, я призывник и прохожу мед комиссию, на которой мне сказали что отправят меня на лечение в психбольницу. Вопрос в том, если не будет обнаружено диагнозов болезни то могу ли я претендовать на контрактную службу?

, Рома, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если ничего такого в плане здоровья   не обнаружат,  то можете.

При поступлении на контрактную службу проходят ВВЭ, где определяют категорию годности.

Заключить первый контракт о прохождении военной службы разрешается, если Вы послужили по призыву хотя бы три месяца.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).

С уважением,