Как их можно наказать или написать притензию

Моя фирма передала автомобиль в сервис на плановое то и запах в машине я обговорил устно с мастером сказал что нужно поменять ещё ремень грм. Машину отдал 24 мая 2020 года они мне позвонили сказали что подтекает головка на двигатели устно я сказал меняйте, но цену так и не озвучили на всю работу после моего звонка 25 мая. Они сказали автомобиль ещё не готов. Я сказал где счёт сказали отправят на электронку потом я уехал в командировку но автомобиль так и не получил. Они мне позвонили 27 мая 2020 года сказали машина готова забрал машину директор. И выставили счёт на 25 мая типа все сделали. В счёте весь материал не понятен завышен в два раза и повторяешься. Заплатить им так и не платил. Ещё при этом сигналка перестала работать. Как их можно наказать или написать притензию

, денис, г. Москва

Добрый день, Денис!

У Вас, как я поняла, имеется договор на прохождение ТО, есть счет, откуда можно увидеть виды работ, какие стороны обговорили. Если после прохождения ТО еще и что-то сломалось в автомобиле, то определить, что явилось результатом поломки может только независимая экспертиза. Вам нужно сделать автоэкспертизу на предмет того, что поменяли в автомобиле, каковы расценки, причина поломки сигнализации. Вы должны будете уведомить другую сторону о проведении экспертизы, пригласить их. Только после вынесения решения эксперта, Вы можете предъявить претензию.