Или в электронном виде будет ли иметь юридическую силу паспорт?

По электронной почте по ошибке было отправлено письмо другому адресату (не знакомому человеку). В письме были отсканированые документы в ПДФ формате ( паспорт св-ва и т.д). Возможно ли использовать эти документы (распечатанном виде) при взятии кредита например? Или в электронном виде будет ли иметь юридическую силу паспорт ? Именно из пдф формата?

, Елена, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

1) Отсканированные листы вашего паспорта юридической силы не имеют.

2) Теоретически их можно использовать для того, чтобы незаконно получить кредит (займ). Однако это будет преступлением. Если незнакомец так поступит, то вы вправе будете подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по мошенничеству (ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации), а также оспорить данный кредит (займ) в судебном порядке.

Елена
Клиент, г. Москва
Меня интересует именно формат ПДФ. Т.е по сути ПДФ формат, это таже копия?

Любые форматы, например PDF или JPEG, это просто картинки различных форматов с использованием различных алгоритмов обработки.

Картинки не являются документами и юридической силы не имеют.