Какие выплаты положены если я решу уволится досрочно

Добрый день. 28.05.20 мной получено уведомление о сокращении. Но приказ о сокращении составлен 28.04.20. С какого момента отсчитывается срок увольнения? Какие выплаты положены если я решу уволится досрочно

, Вадим, г. Москва
Даниил Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый день, работодатель обязан вас уведомить о сокращении за 2 месяца до непосредственно сокращения согласно ч.2 ст. 180 ТК РФ и обязательно под вашу подпись. По поводу выплат, если вас сокращают-то согласно ст. 178 ТК РФ вам обязаны выплатить:

1. Вашу честно заработанную з/п;

2. Неотгуленный отпуск;

3. Сверху оплатить еще 1 оклад;

4. И если, вы НЕ найдете работу в течение следующих 2-ух месяцев, то и их работодатель обязан вам оплатить.

Срок увольнения отчитывается с фактического подписанного вами приказа об увольнении.

В вашем случае вас уведомили о сокращении 28.05.2020, соответственно уволить вас должны через 2 месяца, если работодатель начнет действовать не в рамках закона, срочно обращайтесь в ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ!

С Уважением, Степанов Даниил.