508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Здравствуйте, законно ли не продавать продукты в магазине лицу без зашитной маски, есле нет, то какие действия можно совершить по зашите своего права

Здравствуйте, законно ли не продавать продукты в магазине лицу без зашитной маски, есле нет, то какие действия можно совершить по зашите своего права.

31 Мая 2020, 16:21, вопрос №2788282
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
2103
ответа
805
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

Согласно ст.1.3.1 КоАП РФ установлены предметы ведения субъектов РФ в области законодательства об административных нарушениях:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 24.04.2020) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2020)КоАП РФ Статья 1.3.1. 

Предметы ведения субъектов Российской Федерации в области законодательства об административных правонарушениях

1. К ведению субъектов Российской Федерации в области законодательства об административных правонарушениях относится:

1) установление законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях административной ответственности за нарушение законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления;

В данном случае противоречия в области применения норм административного права нет. За разъяснениями Вы можете обратиться в чат, консультации в чате проводятся на платной основе.

31 Мая 2020, 16:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.