У нас реьенок 2 года, он один кормилец, положительные характеристики, работал неофициально, но можно доказать, есть пропуск и фотографии.Что грозит обоим?

Здравствуйте, у мужа была судимость,сейчас попался с другом на закладке 2,8 г мефедрона ,друг взял вину на себя,что он делала адрес, что искал клад,но отдал его мужу. У нас реьенок 2 года,он один кормилец,положительные характеристики, работал неофициально,но можно доказать ,есть пропуск и фотографии.Что грозит обоим?

, Евгений, г. Углич
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Добрый день, в Вашем случае имеется формальные признаки ч.2 ст. 228 УК РФ в виду крупного размера наркотического средства, максимальная санкция до 8 лет лишения свободы, на практике сугубо индивидуально. Поясните что ему инкриминируют а также какая именно была судимость для определения вида рецидива.