К кому и куда я могу обратиться?

Здравствуйте. У меня двое детей 2012 и 2014 года рождения, мы граждане России, но мой муж гражданин Узбекистана . Я не работаю, он здесь работает таксистом. Имею ли я право на получение ежемесячного пособия на детей от 3 до 7 лет (включительно)? К кому и куда я могу обратиться? Я подала заявление на получение пособия, но мужа не указала , так как там нет графы о иностранных граждан

Уточнение от клиента

Сейчас я нахожусь на территории Узбекистана и не могу выехать, есть ли другой способ оформления? Может через почту? Или по доверенности могла бы моя сестра сделать всё? Возможно нет такое?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сейчас я нахожусь на территории Узбекистана и не могу выехать, есть ли другой способ оформления? Может через почту? Или по доверенности могла бы моя сестра сделать всё? Возможно нет такое?

Анна

Добрый день!

Право на данную выплату имеет один из родителей гражданин РФ, проживающий на территории РФ. Подать заявление можно через сайт госуслуг.

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты,если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
 Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
 Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.