Дело в том что по закону она имеет права лишь на одну приватизацию от государства, и одну такую комнату она уже на себя приватизирует

Здравствуйте у родственницы есть комната в общежитии по договору соц. найма. Дело в том что по закону она имеет права лишь на одну приватизацию от государства, и одну такую комнату она уже на себя приватизирует. Могу ли вторую комнату приватизировать на я на себя, для того что она не отошла государству и в дальнейшем я могла передать ей данную жилплощадь по договору Дарения или купле-продаже, и что для этого нужно?

, Алина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Право на приватизацию имеют только постоянно прописанные на данной площади лица. Закон О приватизации… от 1991 года.