Пособие на ребенка от3-7 лет
Правомочен ли отказ в пособии неработающей одинокой матери,из -за наличия в собственности более двух квартир.Имею еще на иждивении сына-студента?
, Елена, г. Калининград
Да, есть такой пункт в постановлении правительства Москвы.
№ 954-ПП от 28.12.2016 «О введении уровня имущественной обеспеченности в качестве критерия нуждаемости (малообеспеченности) семьи и порядке оценки уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям.
Если имеется более двух квартир или обеспеченность более 18 кв м на человека в пособиях отказывают.