Продавец уклоняется от государственной регистрации
Заключили ДКП с продавцом на недвижимость. Деньги продавец получил в полном объёме на банковский счёт ДО подписания договора . Теперь он уклоняется от государственной регистрации.(комплект документов посланный продавцом в Росреестр оказался не полным и продавцу необходимо было заполнить ещё раз один необходимый для регистрации документ). Он отказался (продавец утверждает, что ему ничего не будет за уклонение от государственной регистрации). Но это он говорил без свидетелей. Деньги обратно перечислять на банковский счёт тоже отказался. Хотя он пользовался этими денежными средствами чуть меньше месяца. Что делать Покупателю в этой ситуации???
Является ли это мошенничеством? Если да, то что делать? Как зарегистрировать право собственности на недвижимость? Можно ли взять неустойку за "оттягивание" госрегистрации? (В дкп это не прописали...).
странно… человек забрал деньги и пользуется деньгами на беспроцентной основе… а товар не отдал… пользоваться им не могу
разве это гражданско -правовое??