Мошенничестве у мне телефон придётся уведомление каждый 5 минут такой сто могу сделать?

Мошенничестве у мне телефон придётся уведомление каждый 5 минут такой сто могу сделать???

Уведомление от МВД РФ отдел по борьбе с Киберпреступностью! Вы заблокированы за неоднократное посещение порнаграфических сайтов, содержащих материалы, запрещенные заканодательством РФ, а именно, порнография с элементами педофилии, насилия и пропаганды гомосексуализма Для снятия блокировки Вам необходимо оплатить штраф в размере 2 000 рублей на государственный номер Теле2 +7 996 187 17 56 Оплатить штраф Вы можете в любом терминале пополнения мобильной связи. Для этого в терминале выберите: - Теле2 - наберите номер: - 47-996-187-17-56 - внесите денежные купюры в приемник в размере 2 000 рублей и нажмите оплатить. После оплаты штрафа блокировка будет снята.

в случае игнорирования требования об оплате ШТРАФА В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК, ВСЕМ КОНТАКТАМ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА БУДУТ РАЗОСЛАНЫ СМС, С ОПИСАНИЕМ ДАННОГО ИНЦИДЕНТА И ПРОСЬБОЙ Передать вам информацию о штрафе, а также все МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА БУДУТ ПЕРЕДАНЫ В ПРОКУРАТУРУ

  • Screenshot_20200530_151310_com.huawei.browser
    .jpg
, ойбек, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Предполагаю, что данное смс оповещение направили мошенники, так как никакие смс со штрафами от МВД не направляется. Можете обратиться в полицию и (или) к своему мобильному оператору для блокировки номеров телефонов, с которых приходили смс и деньги никому не нужно оплачивать. Штраф когда выносится указываются реквизиты лица составившего документ о правонарушении, статья которую нарушили и возможность обжалования. В данном случае никаких реквизитов у вас не указано. Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете обратиться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта. Удачи!