Заключение брака за границей

Здравствуйте!Могу ли я заключить брак в другой стране не меняя гражданства?Я гражданин России,а она гражданка Украины хотим заключить брак, но гражданство менять не хотим. Возможно ли это?

, Владимир, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Здравствуйте! Могу ли я заключить брак в другой стране не меняя гражданства? Я гражданин России, а она гражданка Украины хотим заключить брак, но гражданство менять не хотим. Возможно ли это?

Владимир

Здравствуйте! Да Вы можете заключить брак на территории Украины,

Законодательство Украины предусматривает право иностранных граждан получить гражданство Украины  при условии, что данному браку будет более двух лет.

Но это право гражданина, а не обязанность. То есть никто Вас не заставит менять гражданство, поскольку это Ваше право.