Договор или расписка на покупку аранжировки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как составить договор или расписку на покупку аранжировки? Есть какой-нибудь шаблон для заполнения?

, Рай Владислав, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как составить договор или расписку на покупку аранжировки? Есть какой-нибудь шаблон для заполнения?

1. В данном случае речь идет о договоре авторского заказа.

Согласно ч.1 ст. 1288 ГК РФ  по договору авторского заказа одна сторона (автор) обязуется по заказу другой стороны (заказчика) создать обусловленное договором произведение науки, литературы или искусства на материальном носителе или в иной форме.
Материальный носитель произведения передается заказчику в собственность, если соглашением сторон не предусмотрена его передача заказчику во временное пользование.

Согласно ст. 1289 ГК РФ, произведение, создание которого предусмотрено договором авторского заказа, должно быть передано заказчику в срок, установленный договором.

2. Договор должен отвечать требованиям ст. 160, 432, 434 и указанным выше. Важно указать срок и какой хотите получить результат, т.е. лучше указывать смету и техническое задание.

3. Шаблонов тут нет. Если хотите качественный договор, то обращайтесь в чат. Можем обсудить детали.

Если остались вопросы, можем обсудить подробнее.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Аранжировка — объект исключительных прав.

Распорядиться таким объектом можно заключив договор авторского заказа (если объект еще не создан) либо договор об отчуждении исключительного права или лицензионный договор (если объект уже создан) (ст. 1234, 1235 ГК РФ).

Для ответа на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев