Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
Купила аппарат для маникюра, взяла в долг, чек не дали, гарантии на него тоже не дали, возвращала 1 раз когда заедал, сейчас случилась ситуация что он не включался а потом взорвался, деньги возвращать не хотят, что делать в этой ситуации?
Добрый день! Если добровольно продавец не хочет решать конфликтную ситуацию, да ещё и аппарат взорвался вы можете обратиться в полицию с заявлением, так согласно: УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -