8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть хотя бы часть денег или требовать переустановку дверей?

Привезли двери и доборы одного цвета, а коробки разного цвета, при этом распаковывал их установщик. Двери уже установлены и видно, что разный оттенок, на одной из дверей даже части коробки разного цвета(верх такого цвета как двери-молочный, а боковые части такого, как и остальные коробки-голубые) . Могу ли я вернуть хотя бы часть денег или требовать переустановку дверей?

30 мая 2020, 08:05, Мила, г. Москва
Донцов Павел
Донцов Павел
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Мила, здравствуйте!
Согласно Статьи 19. Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Статья 18. Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

Мое мнение таково, вы можете обратится с письменным требованием к продавцу, указав на недостатки товара и потребовав их исправления.

Претензия должна быть составлена в двух экземплярах, на своем экземпляре после вручения претензии продавцу, попросите поставить отметку о принятии претензии продавцом. В случае если продавец откажется принимать претензию, вы можете отправить ее почтой на адрес продавца, с описью вложения и уведомлением о вручении.
Если Вам необходима помощь в составлении текста претензии и более подробная консультация, вы можете написать мне в чат. Обратите внимания услуги оказываемые Юристом в чате могут быть платные.

30 мая 2020, 08:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вообще можно ли попробовать, опираясь на переписки, вернуть хотя бы часть денег?
Добрый день. Пишу вам реальную историю, связанный с обманом людей. Хотел купить дипломную работу, договорились, но условия не были выполнены и компания не хочет возвращать деньги. Это уголовное правонарушение. Могу скинуть полную переписку с этими людьми, заплатил 18000 рублей. Вообще можно ли попробовать, опираясь на переписки, вернуть хотя бы часть денег? Оплата производилась на карту Сбербанка. Главную зовут Ольга, она мне скинула свои реквизиты. К сожалению, договор не был составлен.
06 мая, 07:33, вопрос №3036915, Айзат Якупов, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Можно ли вернуть хотя бы часть денег за опекунство за прошлые годы?
Здравствуйте. В 45 лет было устоновлено опекунство над инвалидом 1 группы с детства. Можно ли вернуть хотя бы часть денег за опекунство за прошлые годы?
26 декабря 2020, 17:31, вопрос №2947029, Magomed, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Правильно ли составлен договор и могу ли я вообще вернуть хотя бы часть денег?
Добрый день, я заключил договор с ЮЦ, 19.08.2019 г. и внёс предоплату в размере 65 000 т.р. на 21. 08.2019 г. я не нуждался больше в их услугах, о чем заявил представителю в усной форме, на что он ответил мне, сегодня уже 24.08.2019 представитель не выходит на связь никак не реагирует на мои звонки и сообщения, я подготовил письменный отказ, Руководителю обособленного подразделения ООО «ЮЦ СЕНАТЪ» Мартьянову Юрию Анатольевичу адрес: г. Краснодар ул. Красная д. 65 от Здепского Кирилла Владимировича адрес: г. Анапа Анапское шоссе д. 1г кв. 212 тел. 89891243376 Заявление на расторжение договора оказания услуг «19» августа 2019 г. между мной, Здепским Кириллом Владимировичем, именуемом в дальнейшем Заказчик, и ООО «ЮЦ СЕНАТЪ», в лице Марьянова Юрия Анатольевича именуемом в дальнейшем Исполнитель, был заключен договор оказания услуг № с/д-02/206, именуемый в дальнейшем «Договор. В соответствии с п. 7.6 Договора Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов и уже оказанных Услуг в порядке п. 4.8. Договора. В связи с вышеизложенным довожу до вашего сведения, что у меня отпала потребность в предоставляемых вами услугах и прошу расторгнуть Договор об оказании юридических услуг № с/д-02/206 от «19» августа 2019 г. на основании п. 1 ст. 782 ГК РФ, а также п. 7.6. Договора. Также прошу вернуть мне денежные средства в размере 70% от фактически затраченых денежных средств Исполнителем для выполнения услуги №1 Договора в срок до «7» августа 2019 г. ___________________________/_______________ Правильно ли он составлен и могу ли я вообще вернуть хотя бы часть денег?
22 августа 2019, 19:45, вопрос №2482041, Кирилл, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
Страхование жизни при автокредите могу расторгнуть и вернуть хотя бы часть денег?
Добрый день. В апреле 2016 года брал автокредит и мне его не давали без дополнительного страхования жизни. Сейчас уже ноябрь, могу я расторгнуть договор на страхование жизни и вернуть хотя бы часть денег? Второй вопрос: не заставит ли меня банк погасить весь кредит за то, что я стараюсь вернуть деньги за страхование жизни?
24 октября 2016, 13:23, вопрос №1418419, Денис, г. Москва
2 ответа
Международное право
Можно ли вернуть хотя бы часть денег за незавершенный из-за пожара банкет?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: оплатили заранее столик в ресторане в Дубаи на Новый Год, счет включал 6 блюд, напитки и шоу. В ресторане мы пробыли часа полтора, было подано 3 блюда, 1/2 от оплаченных напитков, шоу не было.Неожиданно в соседнем отеле начался сильный пожар, всех гостей эвакуировали. Поскольку сумма за праздник была значительная, встает вопрос: Можно ли вернуть хотя бы часть денег за незавершенный багкет? Спасибо
01 января 2016, 17:48, вопрос №1088556, Марина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.05.2020