Карту, долг от коллекторов с которыми я никаких договоров не заключал

Суд прошёл без меня, меня даже не оповестили, повесили заоблачный долг, арестовали зарпл. Карту, долг от коллекторов с которыми я никаких договоров не заключал! Что делать?

, Андрей, г. Москва
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Андрей!

Получали ли Вы решение суда? Если нет, то для начала обратитесь в суд для его получения. Далее Вы вправе его обжаловать, если не пропущен процессуальный срок. Если срок пропущен по уважительным причинам, то суд по Вашему заявлению может его восстановить.

Для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов/документов и/или судебной практики по Вашему вопросу, а также составления юридических документов (претензия, исковое заявление, любой процессуальный документ и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные, цена договорная.

С уважением, Ястребова К.В.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Андрей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».