Скажите пожалуйста, за чей счет меняют газовый шланг в коммунальной квартире?

Здравствуйте. Живем в коммунальной квартире. Сегодня приходили из газовой службы и сказали, что нужно поменять газовый шланг на общей кухне. Скажите пожалуйста, за чей счет меняют газовый шланг в коммунальной квартире? 2 квартиры в собственности и 2 муниципальные ... Спасибо.

, Евгения, г. Москва

Добрый день. Кухня в коммунальных домах (бывших общежитиях) относится к местам общего имущества собственников. Поэтому меняет все замены и ремонт осуществляет или управляющая компания или собственники в случае отсутствия управляющей компании и нахождении дома в непосредственном управлении. Вы живёт в муниципальной квартире или в приватизированной? Если в приватизированной и нет УК, то вы должны участвовать в этой замене , если в муниципальной , обратитесь в администрацию с просьбой заменить газовый шланг в случае наличия предписания горгаза. Бывает , что администрация , как собственник имущества , идёт на такой шаг. но должно быть предписание газовой службы , чтобы вы его приложили к обращению.