У меня в снт 6соток земли начал строить дачный дом в 1метре от забора с соседом.чем мне это грозит?
У меня в снт 6соток земли начал строить дачный дом в 1метре от забора с соседом.чем мне это грозит??
, yrii, г. Зубцов
Добрый день! Если сосед не будет обжаловать данное строительство, то ничего не грозит. Вы дом 1 марта 2021 года можете узаконить такой дом в Росреестре без участия администрации, потому как администрация вам точно не дала бы разрешения, нужен отступ в 3 метра. Если есть возможно взять у сосед согласие берите. А так, желательно успеть зарегистрировать права пока действует дачная амнистия. Но если будет судебный процесс, то придется доказывать, что возводимый объект не нарушает права соседа. Вдруг дом ваш будет бросать тень на часть сада и соседа это не устроит.
Всего хорошего!